

Меня часто спрашивают,почему мы называемся Школой камнерезного искусства, ведь мы не государственное учереждение. Для нас это понятие имеет двойной смысл. Школа - как частное учебное заведение, но главное, Школа - как направление нашего творчества, как наш характерный стиль изготовления ювелирных изделий разряда "высокой ювелирки".
Петербург, город эстетов и ценителей изысканого, неслучайно он был и остается центром культурной жизни России, и именно только в этом городе могла образоваться наша фирма.
За девять лет, мы неоднократно выступали и побеждали на многих международных ювелирных конкурсах. Наши работы покупают музеи с мировыми именами и знаменитые коллекционеры, но главным успехом я считаю то, что круг наших клиентов стал значительно расширяться за счет людей с "достатком чуть выше среднего". Как мне кажется, время когда господа "новые русские" похвалялись между собой ювелирными украшениями основным критерием оценки которых являлся вес изделия, уже прошли. Люди начинают разбираться, что такое хорошо, почему это хорошо, и примерно сколько такое хорошо может стоить. Мне вспоминается случай, когда на одной из выставок проходившей в Петербурге, ко мне подошла пожилая женщина со словами о том, что при своем очень скромном достатке она могла бы из своих скромных сбережений купить у нас изделие за целый миллион рублей.(Это ещё до деноминации.)Удивительно! Она посчитала для себя возможным расстаться с огромной для неё суммой денег копившуюся на старость.
В своих работах мы используем "вечный" материал. Это полудрагоценные камни, драгоценные металлы и огранку. Наши знаменитые букеты никогда не увянут, никогда не изменятся в цвете, они будут радовать своей красотой, не побоюсь этого слова - вечно, их можно сломать только специально, но кому придет такое в голову?